Skrydis oro balionu  Flight in air balloon  Полеты на воздушных шарах        Loty balonem   Heißluftballon-fluge  Vols en Montgolfieres  I  voli in Mongolfiera  熱気球ツアー
Специальные предложения

Новости

2010-10-10

7-ое место в чемпионате мира воздушных шаров

Витаутас Свидерскис, пилот Центра Воздухоплавания / Литвы занял 7-ое место в 19-ом чемпионате мира воздушных шаров, который проходил в Венгрии, Дебрецене 2 - 9 октября 2010 года.

Витаутас Свидерскис собрал 13535 очков и занял седьмое место, Римас Костюшкевичюс собрал 133443 очков и занял восьмое место, и Витаутас Юневичюс собрал 11485 очков и занял тридцать четвертое место.

Все три представителя Литвы оказались среди верхней трети в турнирной таблице, a два из трех входит в десятку лучших спортивных воздухоплавателей в мире.

Золотую медаль завоевал пилот из США Джон Petrehn (15 431 очко). Серебряная медаль досталась лидерю чемпионата, представителю США Никю Доннерю (14489 очков). Швейцарский пилот Стефан Zeberly выиграл бронзовую медаль (14341 очков).

Результаты литовской сборной являются лучшими в Восточной и Центральной Европы.

Этот чемпионат был самым болшим в истории воздухоплавания, так как в нем приняли участие 116 воздушных шаров с пяти континентов и 33 стран.